- Accueil
- Produits
- Maison modulaire amovible
- Maison modulaire de bureau à deux étages
Maison modulaire de bureau à deux étages
Les conteneurs à assemblage rapide sont des produits de construction intégrés modulaires avec un cadre en acier et des panneaux sandwich légers comme structure centrale.
Ils utilisent une conception d'assemblage boulonné, éliminant le besoin de soudage et permettant un assemblage et un démontage rapides (un seul conteneur peut être installé par 4 personnes en 3 heures). Les dimensions standard sont généralement de 3m × 6m × 2,8m, et ils peuvent être épilés horizontalement ou empilés verticalement jusqu'à deux couches, offrant des combinaisons flexibles. Les produits sont étanches à l'eau (avec des canaux de drainage intégrés), résistants au feu (plancher étanche au feu de 1,5 mm d'épaisseur), résistants aux tremblements de terre (intensité sismique de 8 degrés) et résistants au vent (niveau 11), avec une durée de vie de plus de 15 ans. Ils peuvent être aplatis et comprimés pendant le transport, ce qui permet d'économiser 3/4 des frais d'expédition. Convient pour les casernes de chantiers de construction, le logement sur le terrain, la réinstallation municipale et le logement commercial temporaire, ils allient respect de l'environnement, économie et efficacité.
Ils utilisent une conception d'assemblage boulonné, éliminant le besoin de soudage et permettant un assemblage et un démontage rapides (un seul conteneur peut être installé par 4 personnes en 3 heures). Les dimensions standard sont généralement de 3m × 6m × 2,8m, et ils peuvent être épilés horizontalement ou empilés verticalement jusqu'à deux couches, offrant des combinaisons flexibles. Les produits sont étanches à l'eau (avec des canaux de drainage intégrés), résistants au feu (plancher étanche au feu de 1,5 mm d'épaisseur), résistants aux tremblements de terre (intensité sismique de 8 degrés) et résistants au vent (niveau 11), avec une durée de vie de plus de 15 ans. Ils peuvent être aplatis et comprimés pendant le transport, ce qui permet d'économiser 3/4 des frais d'expédition. Convient pour les casernes de chantiers de construction, le logement sur le terrain, la réinstallation municipale et le logement commercial temporaire, ils allient respect de l'environnement, économie et efficacité.
-
Déploiement très efficace et rapide :
Une équipe de 2 à 3 personnes peut installer 3 à 4 ensembles par jour, 70% plus efficace que les maisons préfabriquées traditionnelles.
-
Conception écologique et durable :
Aucun déchet de construction tout au long de son cycle de vie, taux de recyclage des matériaux supérieur à 85%, résistance au feu de classe A, résistance au vent de niveau 12, adaptable à des environnements extrêmes de -40 ° C à 50 ° C.
Les matériaux segmentés sont plus faciles à réduire les coûts, économisant ainsi les coûts de transport et de matériaux.
-
Adaptation flexible à différents scénarios :
Prend en charge l'expansion horizontale et l'empilage vertical. Un seul 18 ㎡ L'unité peut être combinée en espaces multifonctionnels tels que bureaux, dortoirs et salles d'exposition pour répondre aux besoins des chantiers de construction, des expositions et des secours d'urgence en cas de catastrophe.
-
Application
Site de construction: utilisé comme dortoirs temporaires, bureaux, salles de bains, etc. Par exemple, 8 travailleurs peuvent terminer la construction de 10 dortoirs en 2 jours pour répondre aux besoins d'occupation rapide.
Scénarios d'urgence et extérieurs: Convient pour la reconstruction après catastrophe, les événements extérieurs (salles d'arbitres, points médicaux) et les camps sauvages, avec une résistance au vent jusqu'au niveau 11-12, et le déploiement de zones fonctionnelles peut être terminé en 3 jours.
-
Application
Affaires et expositions: des magasins temporaires et des lieux d'exposition peuvent être mis en place (par exemple, un lieu de 1500 mètres carrés peut être terminé en 4 jours), et l'impression personnalisée est prise en charge pour s'adapter à l'affichage de la marque.
Il peut également être utilisé comme salle de stockage à domicile, salle de sport, entrepôt industriel, installation de soutien de la ligne de production et boîte isolée dans le transport de la chaîne du froid, etc.
| Dimension | L5950 × W3000 × H2800mm |
| Capacité de charge intérieure | 200 kg/m² |
| Capacité de charge du toit | 50 kg/m² |
| Conductivité thermique | 0.043 W/(m·K) |
| Vie de service | Plus de 10 ans |
| Poids | 1,6 tonne |
| Cadre principal | Structure en acier léger |
| panneau mural | Panneau sandwich en laine rocheuse |
| étage | Panneau en fibre de verre ignifuge |
| Colonne | acier galvanisé |
| Faitre | acier galvanisé |
| Porte | Portes de sécurité en acier |
| Fenêtre | Fenêtre coulissante en alliage d'aluminium |
| Couleur | Personnalisé |
| Illumination | 2 lampes LED 16W |
| Peinture | Peinture à base d'eau |
Dernières nouvelles
Mises à jour sur les conteneurs pliants haut de gamme.
Nos services
Nos services
Nous contacter
Obtenez des conseils personnalisés sur les maisons préfabriquées et les maisons de conteneurs.
