- Inicio
- Productos
- Casa modular desmontable
- Casa modular de oficina de dos pisos
Casa modular de oficina de dos pisos
Los contenedores de montaje rápido son productos de construcción modulares integrados con un marco de acero y paneles sándwich ligeros como estructura central.
Utilizan un diseño de montaje de pernos, eliminando la necesidad de soldadura y permitiendo el montaje y desmontaje rápidos (un único recipiente puede ser instalado por 4 personas en 3 horas). Las dimensiones estándar son típicamente 3m x 6m x 2,8m, y pueden empalmarse horizontalmente o apilarse verticalmente hasta dos capas, ofreciendo combinaciones flexibles. Los productos son impermeables (con canales de drenaje incorporados), a prueba de fuego (pisos a prueba de fuego de 1,5 mm de espesor), resistentes a los terremotos (intensidad sísmica de 8 grados) y resistentes al viento (nivel 11), con una vida útil de más de 15 años. Se pueden aplanar y comprimir durante el transporte, ahorrando 3/4 de los costos de envío. Adecuados para cuarteles en sitios de construcción, viviendas de campo, reasentamientos municipales y viviendas comerciales temporales, combinan respeto con el medio ambiente, economía y eficiencia.
Utilizan un diseño de montaje de pernos, eliminando la necesidad de soldadura y permitiendo el montaje y desmontaje rápidos (un único recipiente puede ser instalado por 4 personas en 3 horas). Las dimensiones estándar son típicamente 3m x 6m x 2,8m, y pueden empalmarse horizontalmente o apilarse verticalmente hasta dos capas, ofreciendo combinaciones flexibles. Los productos son impermeables (con canales de drenaje incorporados), a prueba de fuego (pisos a prueba de fuego de 1,5 mm de espesor), resistentes a los terremotos (intensidad sísmica de 8 grados) y resistentes al viento (nivel 11), con una vida útil de más de 15 años. Se pueden aplanar y comprimir durante el transporte, ahorrando 3/4 de los costos de envío. Adecuados para cuarteles en sitios de construcción, viviendas de campo, reasentamientos municipales y viviendas comerciales temporales, combinan respeto con el medio ambiente, economía y eficiencia.
-
Implementación rápida y eficiente:
Un equipo de 2-3 personas puede instalar 3-4 conjuntos al día, un 70% más eficiente que las casas prefabricadas tradicionales.
-
Diseño ecológico y sostenible:
Ningún residuo de construcción durante todo su ciclo de vida, tasa de reciclaje de materiales superior al 85%, clasificación de resistencia al fuego de clase A, clasificación de resistencia al viento de nivel 12, adaptable a entornos extremos de -40 ° C a 50 ° C.
Los materiales segmentados son más fáciles de reducir los costos, ahorrando tanto los costos de transporte como los de materiales.
-
Adaptación flexible a diversos escenarios:
Soporta expansión horizontal y apilamiento vertical. Un solo 18 ㎡ La unidad puede combinarse en espacios multifuncionales como oficinas, dormitorios y salas de exposiciones para satisfacer las necesidades de sitios de construcción, exposiciones y socorro de emergencia en casos de desastre.
-
Aplicación
Sitio de construcción: utilizado como dormitorios temporales, oficinas, baños, etc. Por ejemplo, 8 trabajadores pueden completar la construcción de 10 dormitorios en 2 días para satisfacer las necesidades de ocupación rápida.
Escenarios de emergencia y al aire libre: Adecuado para la reconstrucción después de un desastre, eventos al aire libre (salas de árbitros, puntos médicos) y campamentos silvestres, con resistencia al viento hasta el nivel 11-12, y el despliegue de áreas funcionales se puede completar en 3 días.
-
Aplicación
Negocios y exposiciones: se pueden establecer tiendas temporales y lugares de exposición (por ejemplo, un lugar de 1.500 metros cuadrados se puede completar en 4 días), y se admite impresión personalizada para adaptarse a la exhibición de la marca.
También se puede usar como una sala de almacenamiento en el hogar, gimnasio, almacén industrial, instalación de soporte de la línea de producción y caja aislada en el transporte de la cadena de frío, etc.
| Dimensiones | L5950 × W3000 × H2800mm |
| Capacidad de carga interior | 200 kg/m² |
| Capacidad de carga del techo | 50 kg/m² |
| Conductividad térmica | 0.043 W/(m·K) |
| Vida de servicio | Por encima de 10 años |
| Peso | 1,6 toneladas |
| Marco principal | Estructura de acero ligero |
| Panel de pared | Panel sándwich de lana de roca |
| Piso | Tabla de fibra de vidrio retardante al fuego |
| Columnas | Acero galvanizado |
| viga | Acero galvanizado |
| Puerta | Puertas de seguridad de acero |
| Ventana | Ventana deslizante de aleación de aluminio |
| color | Personalizado |
| Iluminación | 2 lámparas led de 16W |
| Pintura | Pintura a base de agua |
Últimas noticias
Actualizaciones sobre contenedores plegables de gama alta.
Nuestros servicios
Nuestros servicios
Contacta con nosotros
Obtenga asesoramiento personalizado sobre casas prefabricadas y casas de contenedores.
