- Startseite
- Produkte
- Abnehmbares modulares Haus
- Zweistöckiges Büro Modulhaus
Zweistöckiges Büro Modulhaus
Schnellbaubehälter sind modulare integrierte Bauprodukte mit einem Stahlrahmen und leichten Sandwichplatten als Kernstruktur.
Sie nutzen eine Schrauben-Montage-Konstruktion, die den Bedarf an Schweißen eliminiert und eine schnelle Montage und Demontage ermöglicht (ein einziger Container kann von 4 Personen in 3 Stunden installiert werden). Standardabmessungen sind in der Regel 3m × 6m × 2,8m, und sie können horizontal gesplitzt oder vertikal bis zu zwei Schichten gestapelt werden, die flexible Kombinationen bieten. Die Produkte sind wasserdicht (mit eingebauten Entwässerungskanälen), feuerfest (1,5 mm starke feuerfeste Böden), erdbebenbeständig (8 Grad seismische Intensität) und windbeständig (Stufe 11), mit einer Lebensdauer von über 15 Jahren. Sie können während des Transports abgeflacht und komprimiert werden, wodurch 3/4 der Versandkosten eingespart werden. Geeignet für Baustellen-Kasernen, Feldwehnungen, kommunale Umsiedlungen und vorübergehende gewerbliche Wohnungen, verbinden sie Umweltfreundlichkeit, Wirtschaftlichkeit und Effizienz.
Sie nutzen eine Schrauben-Montage-Konstruktion, die den Bedarf an Schweißen eliminiert und eine schnelle Montage und Demontage ermöglicht (ein einziger Container kann von 4 Personen in 3 Stunden installiert werden). Standardabmessungen sind in der Regel 3m × 6m × 2,8m, und sie können horizontal gesplitzt oder vertikal bis zu zwei Schichten gestapelt werden, die flexible Kombinationen bieten. Die Produkte sind wasserdicht (mit eingebauten Entwässerungskanälen), feuerfest (1,5 mm starke feuerfeste Böden), erdbebenbeständig (8 Grad seismische Intensität) und windbeständig (Stufe 11), mit einer Lebensdauer von über 15 Jahren. Sie können während des Transports abgeflacht und komprimiert werden, wodurch 3/4 der Versandkosten eingespart werden. Geeignet für Baustellen-Kasernen, Feldwehnungen, kommunale Umsiedlungen und vorübergehende gewerbliche Wohnungen, verbinden sie Umweltfreundlichkeit, Wirtschaftlichkeit und Effizienz.
-
Hocheffizienter und schneller Einsatz:
Ein Team von 2-3 Personen kann 3-4 Sets pro Tag installieren, 70% effizienter als herkömmliche Fertighäuser.
-
Umweltfreundliches und nachhaltiges Design:
Kein Bauabfall während seines gesamten Lebenszyklus, Materialrecyclingrate von über 85%, Brandwiderstandsrating der Klasse A, Windwiderstandsrating der Stufe 12, anpassbar an extreme Umgebungen von -40 ° C bis 50 ° C.
Segmentierte Materialien lassen sich leichter Kosten senken und sparen sowohl Transportkosten als auch Materialkosten.
-
Flexible Anpassung an verschiedene Szenarien:
Unterstützt horizontale Ausdehnung und vertikales Stapeln. Einzel 18 ㎡ Einheit kann in multifunktionale Räume wie Büros, Schlafzimmer und Ausstellungshallen kombiniert werden, um die Bedürfnisse von Baustellen, Ausstellungen und Notfallkatastrophenhilfe zu erfüllen.
-
Anwendung
Baustelle: als vorübergehende Schlafsäle, Büros, Badezimmer usw. verwendet. Zum Beispiel können 8 Arbeiter den Bau von 10 Schlafzimmern in 2 Tagen abschließen, um den Bedürfnissen der schnellen Belegung gerecht zu werden.
Notfallszenarien und Outdoor-Szenarien: Geeignet für Nachkatastrophenrekonstruktion, Outdoor-Veranstaltungen (Schiedsrichteräume, medizinische Punkte) und Wildnis-Lager, mit Windwiderstand bis Stufe 11-12, und der Einsatz funktionaler Bereiche kann innerhalb von 3 Tagen abgeschlossen werden.
-
Anwendung
Geschäfte und Ausstellungen: Temporäre Geschäfte und Ausstellungsräume können eingerichtet werden (z. B. ein 1.500 Quadratmeter großer Veranstaltungsort kann in 4 Tagen fertiggestellt werden) und maßgeschneiderter Druck wird unterstützt, um der Markenanzeige zu entsprechen.
Es kann auch als Heimlagerraum, Fitnessstudio, Industrielager, Produktionslinienunterstützungsanlage und isolierte Box im Kühlkettentransport usw. verwendet werden.
| Dimension | L5950 × W3000 × H2800mm |
| Tragfähigkeit im Innenraum | 200 kg/m² |
| Tragfähigkeit des Daches | 50 kg/m² |
| Wärmeleitfähigkeit | 0.043 W/(m·K) |
| Lebensdauer | Über 10 Jahre |
| Gewicht | 1,6 Tonnen |
| Hauptrahmen | Leichte Stahlkonstruktion |
| Wandpaneel | Steinwolle Sandwich Panel |
| Boden | Brandschutz Glasfaserplatte |
| Spalte | verzinkter Stahl |
| Strahl | verzinkter Stahl |
| Tür | Sicherheitstüren aus Stahl |
| Fenster | Aluminiumlegierung Schiebefenster |
| Farbe | Maßgeschneidert |
| Beleuchtung | 2 LED 16W Lampen |
| Malerei | Farbe auf Wasserbasis |
Neueste Nachrichten
Aktualisierungen zu High-End-Faltbehältern.
Unsere Dienstleistungen
Unsere Dienstleistungen
Kontaktieren Sie uns
Holen Sie sich personalisierte Fertighäuser und Containerhäuser Beratung.
