- Accueil
- Produits
- Maison de conteneur pliable
- Maison pliante en forme de X
Maison pliante en forme de X
Les maisons de conteneurs pliables sont faciles à démonter et à installer. Après utilisation, ils peuvent être pliés et dépliés, économisant de l'espace et peuvent être réutilisés. Ils offrent un haut rapport coût-efficacité, avec un service en guichet unique pour la décoration du sol, la conception du câblage et le câblage.
Toutes les conceptions et mises en page sont excellentes, assurant la tranquillité et la tranquillité d'esprit. Dimensions uniformes (tailles communes de 20 et 40 pieds), accessoires universels, adaptés à divers scénarios.
Le cadre principal est en acier, résistant au vent et aux tremblements de terre, et répond aux normes de performance imperméables et ignifuges. Aucun outil compliqué nécessaire; un seul ensemble peut être installé manuellement en quelques heures.
La structure en acier est recyclable et le processus de construction ne génère aucun déchet de construction, ce qui est écologique.
Toutes les conceptions et mises en page sont excellentes, assurant la tranquillité et la tranquillité d'esprit. Dimensions uniformes (tailles communes de 20 et 40 pieds), accessoires universels, adaptés à divers scénarios.
Le cadre principal est en acier, résistant au vent et aux tremblements de terre, et répond aux normes de performance imperméables et ignifuges. Aucun outil compliqué nécessaire; un seul ensemble peut être installé manuellement en quelques heures.
La structure en acier est recyclable et le processus de construction ne génère aucun déchet de construction, ce qui est écologique.
-
Pratique à transporter, grande capacité, réutilisable et recyclable pour l'environnement.
Un conteneur d'expédition de 40 pieds peut contenir 12 maisons de conteneurs pliantes. Le produit comprend des circuits, des appareils d'éclairage et des prises; L'installation est simple et il peut être mis en service rapidement.
-
Caractéristique
Facile à installer,
économique et pratique
esthétiquement agréable,
robuste et durable,
imperméable au vent et à la pluie.
Le support transversal moyen de la maison pliante est fixé par des charnières, ce qui est mieux étanche au vent et à l'eau et augmente la stabilité.
-
Les options personnalisables incluent
Dimensions de montage d'angle, épaisseur du noyau, épaisseur de plaque d'acier, forme de panneau de mur, finition du sol, couleur en acier et finition intérieure / extérieure.
-
Dimension :
5800*2500*2500mm
-
Bureaux/dortoirs temporaires :
Bureaux pour le personnel de gestion du chantier, dortoirs pour travailleurs, cantines, etc. Ceux-ci peuvent être rapidement assemblés après déploiement (certains incluent l'isolation et l'étanchéité). Une fois le projet terminé, ils peuvent être pliés et recyclés pour être réutilisés sur de multiples chantiers de construction, ce qui les rend plus durables et déplaçables que les maisons préfabriquées traditionnelles.
-
Équipements modulaires :
Bureaux de vente temporaires, portes du parc, toilettes/douches du chantier. Les conteneurs pliables peuvent être préfabriqués et assemblés rapidement sur place. Ils peuvent être pliés et déplacés dans leur ensemble par la suite, réduisant ainsi les déchets de construction.
-
Transfert de matériel du projet d'infrastructure :
Pendant la construction d'autoroutes, de chemins de fer et de pipelines, ces conteneurs peuvent être utilisés pour stocker des pièces de machines de construction, des câbles, des tuyaux, etc. Ils peuvent être déplacés avec souplesse au fur et à mesure que la construction progresse, et les conteneurs vides n'entravent pas l'accès à la construction lorsqu'ils sont pliés.
| Dimension | 5800*2500*2500mm |
| Capacité de charge intérieure | 180 kg/m2 |
| Capacité de charge du toit | 50 kg/m2 |
| Conductivité thermique | 0.043 W/(m·K) |
| Durée de vie | Plus de 10 ans |
| Poids | 1.1ton |
| Cadre principal | Structure en acier léger |
| panneau mural | Panneau sandwich en laine rocheuse |
| étage | Plaque d'oxyde de magnésium |
| Colonne | acier galvanisé |
| Faitre | acier galvanisé |
| Porte | Portes de sécurité en acier |
| Fenêtre | Fenêtre coulissante en alliage d'aluminium |
| Couleur | Personnalisé |
| Illumination | 2 lampes LED 16W |
| Peinture |
Peinture à base d'eau
|
Dernières nouvelles
Mises à jour sur les conteneurs pliants haut de gamme.
Nos services
Nos services
Nous contacter
Obtenez des conseils personnalisés sur les maisons préfabriquées et les maisons de conteneurs.
