- Inicio
- Productos
- Casa de contenedores plegables
- Casa plegable en forma de X
Casa plegable en forma de X
Las casas de contenedores plegables son fáciles de desmontar e instalar. Después de su uso, se pueden plegar y desplegar, ahorrando espacio y se pueden reutilizar. Ofrecen una alta rentabilidad, con un servicio único para la decoración de pisos, el diseño de cableado y el cableado.
Todos los diseños y diseños son excelentes, lo que garantiza la tranquilidad y la tranquilidad. Dimensiones uniformes (tamaños comunes de 20 y 40 pies), accesorios universales, adecuados para diversos escenarios.
El marco principal está hecho de acero, resistente al viento y a los terremotos, y cumple con los estándares de rendimiento impermeable e ignífugo. No se requieren herramientas complicadas; un único conjunto se puede instalar manualmente en unas pocas horas.
La estructura de acero es reciclable y el proceso de construcción no genera residuos de construcción, lo que es ecológico.
Todos los diseños y diseños son excelentes, lo que garantiza la tranquilidad y la tranquilidad. Dimensiones uniformes (tamaños comunes de 20 y 40 pies), accesorios universales, adecuados para diversos escenarios.
El marco principal está hecho de acero, resistente al viento y a los terremotos, y cumple con los estándares de rendimiento impermeable e ignífugo. No se requieren herramientas complicadas; un único conjunto se puede instalar manualmente en unas pocas horas.
La estructura de acero es reciclable y el proceso de construcción no genera residuos de construcción, lo que es ecológico.
-
Conveniente para el transporte, gran capacidad, reutilizable y reciclable ambientalmente.
Un contenedor de envío HQ de 40 pies puede contener 12 casas de contenedores plegables. El producto incluye circuitos, luminarias y enchufes; La instalación es sencilla y se puede poner en uso rápidamente.
-
Características
Fácil de instalar,
económico y práctico
estéticamente agradable,
resistente y duradero,
resistente al viento y a la lluvia.
El soporte transversal medio de la casa plegable está fijado por bisagras, lo que es mejor resistente al viento y al agua y aumenta la estabilidad.
-
Las opciones personalizables incluyen
Dimensiones de montaje de esquina, grosor de núcleo, grosor de placa de acero, forma de panel de pared, acabado de piso, color de acero y acabado interior / exterior.
-
Dimensiones:
5800*2500*2500mm
-
Oficinas/dormitorios temporales:
Oficinas para el personal de gestión del sitio de construcción, dormitorios para trabajadores, comedores, etc. Estos se pueden montar rápidamente después de desplegarse (algunos incluyen aislamiento y resistencia al fuego). Una vez completado el proyecto, pueden ser plegados y reciclados para su reutilización en múltiples sitios de construcción, lo que los hace más duraderos y reubicables que las casas prefabricadas tradicionales.
-
Instalaciones de construcción modulares:
Oficinas de ventas temporales, puertas del parque, inodoros/duchas en el sitio de construcción. Los recipientes plegables se pueden prefabricar y montar rápidamente en el sitio. Se pueden plegar y mover como un todo después, lo que reduce los residuos de construcción.
-
Transferencia de material del proyecto de infraestructura:
Durante la construcción de carreteras, ferrocarriles y oleoductos, estos contenedores se pueden usar para almacenar piezas de maquinaria de construcción, cables, tuberías, etc. Se pueden mover flexiblemente a medida que avanza la construcción, y los recipientes vacíos no obstruyen el acceso a la construcción cuando se doblan.
| Dimensiones | 5800*2500*2500mm |
| Capacidad de carga interior | 180 kg/m2 |
| Capacidad de carga del techo | 50 kg/m2 |
| Conductividad térmica | 0.043 W/(m·K) |
| Vida útil | Por encima de 10 años |
| Peso | 1.1ton |
| Marco principal | Estructura de acero ligero |
| Panel de pared | Panel sándwich de lana de roca |
| Piso | Tabla de óxido de magnesio |
| Columnas | Acero galvanizado |
| viga | Acero galvanizado |
| Puerta | Puertas de seguridad de acero |
| Ventana | Ventana deslizante de aleación de aluminio |
| color | Personalizado |
| Iluminación | 2 lámparas led de 16W |
| Pintura |
Pintura a base de agua
|
Últimas noticias
Actualizaciones sobre contenedores plegables de gama alta.
Nuestros servicios
Nuestros servicios
Contacta con nosotros
Obtenga asesoramiento personalizado sobre casas prefabricadas y casas de contenedores.
